В правительстве Карачаево-Черкесии прошло расширенное совещание по вопросу "Об организации и развитии лесного хозяйства на территории КЧР".
В заседании приняли участие президент КЧР Борис Эбзеев, руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Алексей Савинов, начальник департамента лесного хозяйства по ЮФО Петр Костенич, Федеральный инспектор АППП РФ в ЮФО по КЧР Александр Коробейников, председатель правительства КЧР Владимир Кайшев, представители правительства и парламента республики, главы муниципальных районов, руководители предприятий лесного хозяйства республики и другие.
По словам Б. Эбзеева, в Карачаево-Черкесии имеются серьезные и многочисленные проблемы в лесном хозяйстве, в частности в республике идет хищническая вырубка леса, не проводятся необходимые работы по восстановлению леса, что может негативно отразиться не только на экологическом состоянии республ
... Читать дальше »