Ёзден адет

Этический кодекс
карачаево-балкарцев

Нарт сёз

Бай къарнаш излемез.

Категории раздела

Культура [58]
Экономика [109]
Политика [287]
История [19]
Разное [271]
Спорт [95]
Общество [435]
Религия [48]
Интернет [1]
Происшествия [238]

Календарь

«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Покупая Авиабилеты через наш сайт, вы помогаете нам оплачивать дальнейшее его содержание...

Реклама


Комментарии

Апсаты: Имамыбызны терсликден сакъларгъа кючюбюз да джетмейди, сора къалгъан затладан къалай сакъларыкъды кесин Къарачай?

Апсаты: Дожили...
Ну и каким боком приравнили блогера к СМИ?
И что вы будете делать с сайтами зарегистрированными

Апсаты: За уродские амбиции наших уродов-политиков должны теперь страдать простые граждане.
Ну откажетесь вы от них, и ко

: Авторская рукопись этого зикра была передана моему деду, фронтовику, эфенди а.Каменномост Герюгову Идрису Ортабаевичу в

: Не считая того, что это не Карачаевская порода а Кабардинская !!!

: В этот мир все приходят одинаково – с плачем, а уходят по-разному.
Горское предание.

Когда над стран

: Аиб хоншуларына! Къул-ёзден аиргъандан бошамай болурла, ёзденлик не зат болгъанын эрте унутуб!

Апсаты: Карачаевцы к истории башкир и татар не имеют никакого отношения.
Карачай: "къарачай" - происходит от сл

: «...В татарском народе была субэтническая группа – “карачы” (“караца” – у северных мишар и у многих сибиряков), некоторы

: Также одного корня со словом «карачы»
и древнее татарско-уйгурское слово «караван» [36, с. 215].
Как видим

: Мы - потомки КАРАЧЫ, из среды коих был сам Чынгыз-би хан. Офиц. историки, вслед за китайцами их называют "черные та

: КАЗАКИ и ТАТАРЫ – об этом нет в «учебниках истории»:

“...B действительности казачьи войска (верней, «народ-

: КАЗАКИ и ТАТАРЫ – об этом нет в «учебниках истории»:

«…Особенную опасность для романовского правительства п

Taulu09: Я думал,что эту мразь надолго закроют, а тут,видите ли, они решили под шумок его втихаря освободить. Народ стал слишком

: Это очень большие деньги для малого каравая . Казнить урода.

Апсаты: Молодец Казимир!
Из-за таких лиц (фамилии знаем), население не может получить законно положенные льготы и субсиди

Наша кнопка


karachays.com

Код кнопки:

Реклама

Главная » 2009 » Сентябрь » 18
В Совете старейшин балкарского народа (ССБН) определились с датой проведения марша балкарского народа. Мероприятие, которое запланировано с целью привлечения внимания к проблемам балкарского народа, состоится 4 октября.

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла", заместитель председателя ССБН Бахаутдин Этезов, записавшиеся твердо намерены идти пешком, однако не исключено, что часть шоссейных дорог, там, где нет пешеходных путей, они будут проезжать на машинах.

Количество записавшихся остается прежним - около трехсот человек. Возраст их от 20 до 84 лет.

Участники марша потребуют встречи с президентом России Дмитрием Медведевым или же председателем правительства Владимиром Путиным и не уедут из Москвы, пока не добьются 'этой встречи. По словам Этезова, по итогам московского похода ССБН примет решение об обращении в Конституционный суд РФ об определении статуса бал ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 1602 | Добавил: Elbuzduk | Дата: 18.09.2009 | Комментарии (0)

Атлеты из КЧР и КБР блестяще выступили на Всемирных играх борьбы

Алексей БИРЮКОВ — 18.09.2009 13:21

Триумфом российской сборной завершились в литовском городе Шяуляй Всемирные игры борьбы. Этот турнир, организованный Международной федерацией объединенных стилей борьбы (FILA) для неолимпийских видов борьбы, проходил уже в четвертый раз, однако для нашей команды он стал дебютным.

В Шауляе прошли турниры в шести видах: поясная борьба алыш, бич-рестлинг, грапплинг, панкратион, корейская борьба сирим и татарский куреш. Наши соотечественники оспаривали награды этих комплексных состязаний в трех дисциплинах, и первый блин комом не вышел – по итогам схваток все восемь россиян поднялись на пьедестал почета! Северокавказские спортсмены (а именно они защищали честь одной восьмой части суши в Литве) завоевали девять наград: три медали высшей пробы, одно «серебро» ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 2248 | Добавил: Elbuzduk | Дата: 18.09.2009 | Комментарии (0)