В Карачаевске, втором по величине городе Карачаево-Черкесии, в здании госуниверситета 13 февраля состоялась третья встреча членов Общественной палаты России с жителями республики в рамках проекта "Мир Кавказу". Как и на первых двух встречах, им было предложено ответить на два вопроса: "В чем вы видите проблему региона?" и "Как вы представляете себе реальное будущее?"
Предприниматель из Усть-Джегутинского района Азрет Эркенов одной из основных проблем Кавказа назвал терроризм.
"Чем больше денег будет выделяться на антитеррор, тем больше будет террора. Чем больше будет денег выделяться на операции, тем более правоохранительные органы будут заинтересованы развитии терроризма на территории России. Мы с вами знаем, и президент это озвучивал, что в этом задействована вся система, в том числе и правоохранительные органы", - заявил Эркенов.
По словам предпринимателя, проблемы во взаимоотношениях России и Кавказа длятся еще со времен первой кавказской войны. И он попро
... Читать дальше »