
9 июля в Доме Правительства Кабардино-Балкарии прошла встреча президента республики Арсена Канокова с журналистами. Каноков отметил, что обострение ситуации в КБР и, в частности, голодовка балкарцев в Москве, связаны с предстоящим переназначением главы республики.
Говоря о своих шансах на переназначение на пост президента, Арсен Каноков сказал, что если бы он был уверен, что люди, которые идут во власть, идут «с чем-то лучшим», и сделали бы что-то лучше него, возможно, он принял бы решение о самоотводе. Но, по словам Канокова, он уже точно понимает, что тех, кто действуют грязными методами, к власти допускать нельзя. Это только расшатает ситуацию в КБР. По мнению президента, «нельзя стремиться к власти, дискредитируя действующую власть».
Встреча с Путиным в Кисловодске позволила ему понять, что федеральный центр верит в него, отметил Каноков.
Каноков заявил, что обострение ситуации в республике с конца мая этого года связано с его переназначением, которое должно состояться
...
Читать дальше »