Ёзден адет

Этический кодекс
карачаево-балкарцев

Нарт сёз

Экеўге барма, биреўден къалма.

Категории раздела

Культура [58]
Экономика [109]
Политика [287]
История [19]
Разное [271]
Спорт [95]
Общество [435]
Религия [48]
Интернет [1]
Происшествия [238]

Календарь

«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Покупая Авиабилеты через наш сайт, вы помогаете нам оплачивать дальнейшее его содержание...

Реклама


Комментарии

Апсаты: Имамыбызны терсликден сакъларгъа кючюбюз да джетмейди, сора къалгъан затладан къалай сакъларыкъды кесин Къарачай?

Апсаты: Дожили...
Ну и каким боком приравнили блогера к СМИ?
И что вы будете делать с сайтами зарегистрированными

Апсаты: За уродские амбиции наших уродов-политиков должны теперь страдать простые граждане.
Ну откажетесь вы от них, и ко

: Авторская рукопись этого зикра была передана моему деду, фронтовику, эфенди а.Каменномост Герюгову Идрису Ортабаевичу в

: Не считая того, что это не Карачаевская порода а Кабардинская !!!

: В этот мир все приходят одинаково – с плачем, а уходят по-разному.
Горское предание.

Когда над стран

: Аиб хоншуларына! Къул-ёзден аиргъандан бошамай болурла, ёзденлик не зат болгъанын эрте унутуб!

Апсаты: Карачаевцы к истории башкир и татар не имеют никакого отношения.
Карачай: "къарачай" - происходит от сл

: «...В татарском народе была субэтническая группа – “карачы” (“караца” – у северных мишар и у многих сибиряков), некоторы

: Также одного корня со словом «карачы»
и древнее татарско-уйгурское слово «караван» [36, с. 215].
Как видим

: Мы - потомки КАРАЧЫ, из среды коих был сам Чынгыз-би хан. Офиц. историки, вслед за китайцами их называют "черные та

: КАЗАКИ и ТАТАРЫ – об этом нет в «учебниках истории»:

“...B действительности казачьи войска (верней, «народ-

: КАЗАКИ и ТАТАРЫ – об этом нет в «учебниках истории»:

«…Особенную опасность для романовского правительства п

Taulu09: Я думал,что эту мразь надолго закроют, а тут,видите ли, они решили под шумок его втихаря освободить. Народ стал слишком

: Это очень большие деньги для малого каравая . Казнить урода.

Апсаты: Молодец Казимир!
Из-за таких лиц (фамилии знаем), население не может получить законно положенные льготы и субсиди

Наша кнопка


karachays.com

Код кнопки:

Реклама

Главная » 2010 » Август » 06
Сегодня утром в районе поселка Орджоникидзевский Карачаевского района при патрулировании на федеральной автомобильной дороге «Черкесск-Домбай» сотрудниками экипажа ОБДПС в составе трех инспекторов был замечен автомобиль, который в оперативных сводках значился в угоне.

Как сообщают в МВД республики, скрываясь от преследования сотрудников милиции, угонщики направились в сторону г. Карачаевска. На требование сотрудников ДПС остановить угнанную автомашину, преступники открыли огонь из автоматического оружия. В результате перестрелки один сотрудник милиции погиб, двое милиционеров тяжело ранены.

Президент Карачаево-Черкесии Борис Эбзеев назвал этот факт «злодейским преступлением, которое стало следствием общей неблагоприятной ситуации на дорогах и неуважения к правилам дорожного движения».

«Это преступление — следствие общего беспорядка на дорогах, отсутствия должной реакции со стороны властей и результат безнаказанности тех, кто нарушает правила дорожного движения. Каждый, кто ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 2313 | Добавил: Elbuzduk | Дата: 06.08.2010 | Комментарии (0)

На федеральной трассе Черкесск-Домбай в селе Орджоникидзевском Карачаевского района Карачаево-Черкесии сегодня были обстреляны трое автоинспекторов. В результате покушения один из них погиб, двое получили ранения.

По словам руководителя пресс-службы МВД Карачаево-Черкесии Фатимы Кардановой, инцидент произошел около 06.00 мск.

"Сотрудники Отдельного батальона ДПС получили информацию, что граждане, совершившие разбойное нападение в Предгорном районе Ставропольского края, направились в сторону Карачаевска. Милиционеры начали преследование злоумышленников. Сотрудники ДПС потребовали остановить угнанную машину, на что преступники в ответ открыли огонь из автоматического оружия", - сказала Карданова. По ее словам, состояние пострадавших милиционеров тяжелое.

"Личный состав МОВД "Карачаевский" поднят по тревоге. Введен оперативный план "Перехват". В настоящее время ведутся оперативно-розыскные мероприятия по обнаружению машины и установлению личностей нападавших", - сообщили в пре ... Читать дальше »

Категория: Происшествия | Просмотров: 2043 | Добавил: Апсаты | Дата: 06.08.2010 | Комментарии (0)