Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин и вице-премьер, полномочный представитель Президента РФ в СКФО Александр Хлопонин познакомились с 11 инвестиционными проектами КЧР.
Интересное предложение озвучил президент инвестиционной компании «Северный мост» Бахтияр Мамаев. Эксперты его компании, проведя исследования, выдвинули идею строительства международного аэропорта в районе Черкесска.
Строительство международного аэропорта будет увязано с идеей прокладки дороги Черкесск – Сухуми. Глава Карачаево-Черкесии Борис Эбзеев добавил, что проект строительства аэропорта даст развитие не только КЧР, но и поможет развитию Абхазии, подчеркивается в сообщении управления пресс-службы и информации президента и правительства республики.
Сегодня около двух часов ночи в дежурную часть ЛУВД на станции "Сенная" Саратовской области поступило сообщение о том, что на перегоне "станция Дубовый гай – станция Кулатка" в тамбуре вагона-ресторана пассажирского поезда "Кисловодск – Новокузнецк" произошла драка.
По словам сотрудников пресс-службы Приволжского УВДТ, поножовщину устроили 41-летний житель Карачаево-Черкесской республики и 37-летний новосибирец.
Сибиряк получил ножевое ранение в живот, причем собственным ножом. Видимо, южанин выхватил его в ходе драки. После этого житель КЧР выбросил холодное оружие на улицу.
Новосибирец госпитализирован в больницу Хвалынска. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
В целях стабилизации цен на основные продукты первой необходимости в республике стартуют традиционные осенние ярмарки с широким ассортиментом продовольственной сельскохозяйственной продукции. Так, 9 октября 2010 года, ярмарка проводится в Усть-Джегутинском районе и далее в октябре - в Зеленчукском, Адыге-Хабльском районах.
16 октября 2010 года по инициативе Администрации Президента и Правительства КЧР совместно с администрацией г.Черкесска на площади им. Ленина Департамент потребительского рынка, услуг и лицензирования Министерства экономического развития КЧР и Министерство сельского хозяйства КЧР проводят ежегодную, традиционную, республиканскую, осеннюю ярмарку.
Целью проведения ярмарки - это, прежде всего улучшение обеспечения и предоставление более насыщенного ассортимента социально значимых продовольственных товаров для социально незащищенных слоев населения.
В работе ярмарки примут участие предприятия агропромышленного комплекса республики, потребительский рынок, потр
... Читать дальше »