В минувший понедельник журнал «Финанс» опубликовал рейтинг российских миллиардеров 2011. Богатейшим из губернаторов стал Арсен Каноков, глава Кабардино-Балкарии. При крайне незначительных доходах согласно своей декларации в списке он занимает 179-е место среди богатейших людей России с капиталом 600 000 000 долларов (18,3 млрд. рублей). За шесть лет президентства Канокова в республике его капиталы росли с такой же быстротой, с какой ухудшалась ситуация в его регионе.
Кабардино-Балкарскую республику (КБР) Арсен Каноков возглавил в 2005 под лозунги об экономическом росте. Первоначально его назначение в республике восприняли с оптимизмом, логика была примерно следующая: сам предприниматель, заработал для себя – значит, сможет заработать и для республики, позволит зарабатывать другим, обеспеченный – значит, не будет воровать, и т.п. Однако ожидания, как считает редакция сайта confuz.ru, оказались завышенными. Экономическое чудо случилось не в республике в целом, а лишь в отдельно взято
... Читать дальше »
Режим контртеррористической операции (КТО) введен на территории Эльбрусского и части Баксанского районов Кабардино-Балкарии, сообщил в воскресенье оперативный штаб КБР.
«Руководителем оперативного штаба в КБР в целях недопущения совершения диверсионно-террористических акций, которые могут вызвать гибель людей и большой общественный резонанс, а также для розыска членов НВФ, причастных к совершению терактов на территории республики, принято решение о проведении в Эльбрусском и части территории Баксанского районов контртеррористической операции и введении правового режима контртеррористической операции с 10.00 мск в воскресенье», - говорится в сообщении, передает РИА «Новости».
Режим КТО предусматривает ряд временных ограничений и режимных мер, например проверку документов, усиление охраны общественного порядка, введение контроля телефонных переговоров и даже временное отселение проживающих в пределах территории, где вводится данный режим, а также ограничения движения транс
... Читать дальше »