В своей безумной книге «Отверженные Земли» Франц Фанон, психиатр, террорист и участник войны в Алжире, писал: «Насилие - очищает. Оно освобождает человека от его комплекса неполноценности, а также от отчаяния и бездействия. Оно наделяет его бесстрашием и восстанавливает его самоуважение». Трудно сосчитать, сколько вреда принесли его психиатрические идеи, вдохновленные марксизмом.
8 марта - это трагический день в истории балкарского народа. Автор данной статьи выражает свое искреннее соболезнование семьям, родственники которых пострадали или погибли во время этого варварского и бессмысленного деяния.
8 марта 1944 года, по обвинению в пособничестве фашистским войскам, весь балкарский народ был депортирован из мест своего постоянного проживания в Среднюю Азию и Казахстан. 28 марта 1957 года сессия Верховного Совета Кабардинской АССР приняла Постановление о восстановлении государственности балкарцев и возвращении прежнего названия республики - Кабардино-Балкария, а балкарцам
... Читать дальше »
Президент России Дмитрий Медведев назначил пятерых членов Центральной избирательной комиссии России в связи с истечением срока полномочий ЦИК, сформированной в марте 2007 года. Об этом сообщает пресс-служба президента.
В обновленный состав ЦИК вошли Леонид Ивлев и Борис Эбзеев. Кроме того, свои места в Центризбиркоме сохранили ее нынешний председатель Владимир Чуров, а также Станислав Вавилов и Майя Гришина.
Эбзеев в этой компании станет единственным новичком: с 2008 по февраль 2011 года он возглавлял Карачаево-Черкесию, а до этого был членом Конституционного суда. Эбзеев считался первым назначенцем Медведева среди руководителей регионов. Теперь он станет первым близким к Медведеву членом Центризбиркома.
Согласно закону об основных гарантиях избирательных прав граждан, состав ЦИК России формируется президентом и обеими палатами Федерального собрания — Госдумой и Советом Федерации — на паритетной основе: они делегируют в его состав по пять человек. Госдума и Совфед уже утвер
... Читать дальше »
В Тбилиси 10 марта прошло мероприятие, посвященное дню депортации балкарского народа, организаторами которого была неправительственная организация «Независимый Кавказ». Встреча прошла в зале «Кавказского Дома».
В зале, на фоне грузинского и карачаевско-балкарского флага выступили с докладами профессора Тбилисского Государственного Университета Нико Джавахишвили, Джони Квициани и профессор Вильнюсского Университета Вилюс Иванаускас. Темой докладов была трагическая история и настоящее балкарского народа. Помимо истории, много было сказано о многовековых добрососедских отношений между карачаево-балкарским и грузинским народом. После выступлений члены организации «Независимый Кавказ» сделали презентацию компакт диска кавказской фольклорной музыки. Как заявили представители «Независимого Кавказа» , аналогичные мероприятия будут проведены в связи со всеми круглыми датами Кавказа и без внимания не останется ни один кавказский народ, даже самый малочисленный. <
... Читать дальше »