Религиозные деятели Карачаево-Черкесии и региональное отделение ДОСААФ будут сотрудничать в подготовке молодежи к военной службе
Карачаево-Черкесское региональное отделение общероссийской общественно-государственной организации "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России" подписало бессрочное соглашение о сотрудничестве с представителями мусульманского и православного духовенства республики.
"В рамках соглашения Духовное управление мусульман КЧР и Пятигорская и Черкесская епархия будут сотрудничать с ДОСААФ в вопросах духовно-нравственного воспитания, просвещения и патриотического воспитания допризывной молодежи", - сообщили в пресс-службе главы Карачаево-Черкесии.
Также по его словам, духовенство республики будет способствовать расширению возможностей для реализации прав верующей молодежи, развивать взаимодействие в деле возрождения духа православия и ислама, исторических традиций в Российской а
... Читать дальше »
Управление Федеральной антимонопольной службы по Карачаево-Черкесии оштрафовало на 300 тыс. рублей одного из игроков на топливном рынке республики - ООО "Нефтеоргсинтез". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УФАС по КЧР.
Топливная компания была привлечена к административной ответственности в связи с тем, что в требуемые сроки не представила информацию в ответ на запрос Управления ФАС по Карачаево-Черкесии, изучавшего ситуацию на рынке нефтепродуктов на территории республики и рассылавшего запросы хозяйствующим субъектам. "К указанному в запросе сроку информацию ООО "Нефтеоргсинтез" не представило. В этой связи, Карачаево-Черкесским УФАС было возбуждено дело об административном правонарушении, и впоследствии ООО было признано нарушившим статью 25 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ "О защите конкуренции", - заявили в пресс-службе территориального управления ФАС.