Ёзден адет

Этический кодекс
карачаево-балкарцев

Нарт сёз

Ана этген гырджындан татлы аш джокъду.

Категории раздела

Культура [58]
Экономика [109]
Политика [287]
История [19]
Разное [271]
Спорт [95]
Общество [435]
Религия [48]
Интернет [1]
Происшествия [238]

Календарь

«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Покупая Авиабилеты через наш сайт, вы помогаете нам оплачивать дальнейшее его содержание...

Реклама


Комментарии

Апсаты: Имамыбызны терсликден сакъларгъа кючюбюз да джетмейди, сора къалгъан затладан къалай сакъларыкъды кесин Къарачай?

Апсаты: Дожили...
Ну и каким боком приравнили блогера к СМИ?
И что вы будете делать с сайтами зарегистрированными

Апсаты: За уродские амбиции наших уродов-политиков должны теперь страдать простые граждане.
Ну откажетесь вы от них, и ко

: Авторская рукопись этого зикра была передана моему деду, фронтовику, эфенди а.Каменномост Герюгову Идрису Ортабаевичу в

: Не считая того, что это не Карачаевская порода а Кабардинская !!!

: В этот мир все приходят одинаково – с плачем, а уходят по-разному.
Горское предание.

Когда над стран

: Аиб хоншуларына! Къул-ёзден аиргъандан бошамай болурла, ёзденлик не зат болгъанын эрте унутуб!

Апсаты: Карачаевцы к истории башкир и татар не имеют никакого отношения.
Карачай: "къарачай" - происходит от сл

: «...В татарском народе была субэтническая группа – “карачы” (“караца” – у северных мишар и у многих сибиряков), некоторы

: Также одного корня со словом «карачы»
и древнее татарско-уйгурское слово «караван» [36, с. 215].
Как видим

: Мы - потомки КАРАЧЫ, из среды коих был сам Чынгыз-би хан. Офиц. историки, вслед за китайцами их называют "черные та

: КАЗАКИ и ТАТАРЫ – об этом нет в «учебниках истории»:

“...B действительности казачьи войска (верней, «народ-

: КАЗАКИ и ТАТАРЫ – об этом нет в «учебниках истории»:

«…Особенную опасность для романовского правительства п

Taulu09: Я думал,что эту мразь надолго закроют, а тут,видите ли, они решили под шумок его втихаря освободить. Народ стал слишком

: Это очень большие деньги для малого каравая . Казнить урода.

Апсаты: Молодец Казимир!
Из-за таких лиц (фамилии знаем), население не может получить законно положенные льготы и субсиди

Наша кнопка


karachays.com

Код кнопки:

Реклама

Главная » 2013 » Февраль » 04
В столице Карачаево-Черкесии ввели в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом, в котором одновременно могут заниматься до трехсот человек. Строительство спорткомплекса было начато еще в 2007 году. Было закуплено оборудование, надувной купол и спортинвентарь на сумму более 20 миллионов рублей.

А в 2012 году в рамках договоренностей главы КЧР Рашида Темрезова с министром спорта РФ Виталием Мутко на завершение спорткомплекса было дополнительно выделено 40 миллионов рублей. Общая площадь ФОКа составляет более четырех тысяч квадратных метров. В комплекс, который расположен на территории одного из крупнейших вузов республики - Северо-Кавказской гуманитарной технологической академии, входят универсальная площадка для игры в волейбол, баскетбол, мини-футбол, гандбол и теннис, тренажерный зал и зал для борьбы с двумя коврами.

Символический ключ от спорткомплекса и.о. ректора академии Руслану Кочкарову вручил вице-премьер РФ - пол ... Читать дальше »
Категория: Общество | Просмотров: 2218 | Добавил: Апсаты | Дата: 04.02.2013 | Комментарии (0)