Ее "десятку" смяла машина военных Более 500 единиц военной техники выехало из Карачаево-Черкессии в Лабинск на учения. БТРы, зенитные установки, танки поперли по той дороге, по которой обычно ездят легковушки, «вспахивая» гусеницами асфальт. Когда колонна подъезжала к поселку Мостовскому, один из танков не заметил стоявшую на обочине «десятку» и «счесал» машине бочину с той стороны, где сидит водитель. Останавливаться рулевой железной махины не стал, а поехал дальше. А вот сидевшая за рулем жительница Лабинска. Пострадала. С ушибами шеи и живота ее увезли на скорой. Медиков женщина вызвала сама с мобильника! Она припарковалась на обочине и ждала своего знакомого, как вдруг в ее «ласточку» въехал танк. - Пациентка чувствует себя нормально, - рассказали нам в Мостовской ЦРБ. - Мы делаем ей уколы и перевязки. - Аварию зафиксировали, но найти виновных сейчас невозможно, - пояснили нам в правоохранительных органах Лабинска. - Ведь даже сами военные не знают, какой именн
... Читать дальше »
"Что касается вопросов безопасности, то в скором будущем на склонах Домбая появится лыжный патруль, кроме того, планируется организовать постоянное дежурство сотрудников МВД и МЧС", - отметил министр.
Власти Карачаево-Черкесии после гибели туриста на аттракционе "зорб" намерены к следующему горнолыжному сезону оснастить склоны Домбая видеокамерами, сообщил РИА Новости руководитель Министерства туризма и курортов Марат Хубиев.
Туристы в "зорбе" сорвались в пропасть. Кадры смертельного спуска По данным следствия, 3 января турист Денис Бураков и его приятель Владимир Щербов поднялись по канатной дороге из поселка Домбай к вершине горы Мусса-Ачитаро. Там мужчины решили прокатиться на экстремальном аттракционе "зорб": человек помещается в прозрачный шар — "зорб" — и внутри него спускается с горы или пересекает водоем. Шар с людьми отклонился от маршрута и упал со склона в ущелье Гоначхир. В результате падения Бураков погиб, а
... Читать дальше »