Ёзден адет

Этический кодекс
карачаево-балкарцев

Нарт сёз

Джаў джокъда батыр кёб, даў джокъда акъыл кёб.

Категории раздела

Культура [58]
Экономика [109]
Политика [287]
История [19]
Разное [271]
Спорт [95]
Общество [435]
Религия [48]
Интернет [1]
Происшествия [238]

Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Покупая Авиабилеты через наш сайт, вы помогаете нам оплачивать дальнейшее его содержание...

Реклама


Комментарии

Апсаты: Имамыбызны терсликден сакъларгъа кючюбюз да джетмейди, сора къалгъан затладан къалай сакъларыкъды кесин Къарачай?

Апсаты: Дожили...
Ну и каким боком приравнили блогера к СМИ?
И что вы будете делать с сайтами зарегистрированными

Апсаты: За уродские амбиции наших уродов-политиков должны теперь страдать простые граждане.
Ну откажетесь вы от них, и ко

: Авторская рукопись этого зикра была передана моему деду, фронтовику, эфенди а.Каменномост Герюгову Идрису Ортабаевичу в

: Не считая того, что это не Карачаевская порода а Кабардинская !!!

: В этот мир все приходят одинаково – с плачем, а уходят по-разному.
Горское предание.

Когда над стран

: Аиб хоншуларына! Къул-ёзден аиргъандан бошамай болурла, ёзденлик не зат болгъанын эрте унутуб!

Апсаты: Карачаевцы к истории башкир и татар не имеют никакого отношения.
Карачай: "къарачай" - происходит от сл

: «...В татарском народе была субэтническая группа – “карачы” (“караца” – у северных мишар и у многих сибиряков), некоторы

: Также одного корня со словом «карачы»
и древнее татарско-уйгурское слово «караван» [36, с. 215].
Как видим

: Мы - потомки КАРАЧЫ, из среды коих был сам Чынгыз-би хан. Офиц. историки, вслед за китайцами их называют "черные та

: КАЗАКИ и ТАТАРЫ – об этом нет в «учебниках истории»:

“...B действительности казачьи войска (верней, «народ-

: КАЗАКИ и ТАТАРЫ – об этом нет в «учебниках истории»:

«…Особенную опасность для романовского правительства п

Taulu09: Я думал,что эту мразь надолго закроют, а тут,видите ли, они решили под шумок его втихаря освободить. Народ стал слишком

: Это очень большие деньги для малого каравая . Казнить урода.

Апсаты: Молодец Казимир!
Из-за таких лиц (фамилии знаем), население не может получить законно положенные льготы и субсиди

Наша кнопка


karachays.com

Код кнопки:

Реклама

Главная » 2013 » Сентябрь » 25
В ансамбль вошли девушки старших классов
Ставрополь, 24 сентября – АиФ-СК. Республиканский ансамбль барабанщиц появится в Карачаево-Черкесии по решению главы региона Рашида Темрезова.
Ансамбль барабанщиц Дворца детского творчества в Черкесске приобрел статус республиканского. Глава КЧР уже подписал соответствующий документ.
По информации пресс-службы ансамбль был создан совсем недавно и в него вошли учащиеся старших классов.
Категория: Общество | Просмотров: 1274 | Добавил: Апсаты | Дата: 25.09.2013 | Комментарии (0)

В Малокарачаевском районе Карачаево-Черкесии до конца года завершится строительство нового Дворца спорта с несколькими спортзалами и бассейном.

"Общая площадь спортивного сооружения составит более 3600 кв. м. В состав Дворца спорта, возводимого в селе Учкекен, войдут борцовский зал и универсальный зал, где будут проходить тренировки и соревнования по игровым видам спорта. Кроме того, здесь оборудуют плавательный бассейн площадью более 200 кв. м для проведения учебно-тренировочных занятий и соревнований", - сообщает пресс-служба главы КЧР.

Также предусмотрен ряд вспомогательных помещений кабинеты директора и тренеров, раздевальные с душевыми, массажные кабинеты, кафе и подсобные помещения.

К настоящему времени проведена большая часть строительных работ. Внутренняя и наружная отделка выполнена на 80%, кровельные работы - на 90%. Завершается строительство бассейна.

Строительство Дворца спорта финансируется в рамках реализации ФЦП "Развит ... Читать дальше »
Категория: Общество | Просмотров: 1571 | Добавил: Апсаты | Дата: 25.09.2013 | Комментарии (0)

Карачаево-Черкесия в феврале впервые примет эстафету Олимпийского огня "Сочи-2014", которая пройдет по курортам республики, сообщает пресс-служба главы КЧР.

"В Карачаево-Черкесии эстафета Олимпийского огня пробудет один день и пройдет по территории города Черкесска и курортных поселков Домбай и Архыз", - говорится в сообщении.

При этом в Карачаево-Черкесии пройдет один финальных этапов эстафеты, уточняет пресс-служба.

Эстафета Олимпийского огня начнет свой путь из Москвы 7 октября 2013 года. 14000 факелоносцев пронесут его через 2900 населенных пунктов всех регионов страны.

В общей сложности Олимпийский огонь преодолеет более 65 000 километров, в том числе на автомобилях, поездах, самолетах и даже на русской тройке и оленях. Непосредственными зрителями эстафеты смогут стать около 130 млн россиян.
Категория: Общество | Просмотров: 1683 | Добавил: Апсаты | Дата: 25.09.2013 | Комментарии (0)

Кроме того, отмечается, что в ближайшее время в густонаселенных микрорайонах республиканской столицы будут установлены 10 детских площадок, подаренных главой региона Черкесску в День города, который отмечался 21 сентября.

ЧЕРКЕССК, 23 сен — РИА Новости. Власти Карачаево-Черкесии планируют для удобства пожилых граждан построить в Черкесске канатную дорогу, соединяющую нижнюю территорию главного республиканского парка культуры и отдыха "Зеленый остров" со стелой Дружбы народов, сообщает пресс-служба главы региона.

"Сегодня парк культуры и отдыха заметно преобразился. Здесь построены различные культурные объекты для горожан, детские площадки и аттракционы для наших маленьких жителей Черкесска. Но мы не должны при этом забывать и о пожилых людях, которым тяжело подниматься и спускаться по ступенькам в парк", — приводятся в сообщении слова главы КЧР Рашида Темрезова.

Темрезов отметил, что решение о строительстве к ... Читать дальше »
Категория: Общество | Просмотров: 1792 | Добавил: Апсаты | Дата: 25.09.2013 | Комментарии (0)